Как правильно оформить развод и алименты?

Здравствуйте! Меня зовут Нина! Разводимся с мужем! Сейчас он работает не официально. Как правильно оформить развод и алименты!

, Нина Филатьева, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, здравствуйте!

Подавайте в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Могу составить Вам документ (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

Буду рад Вам помочь!)

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 СК РФ).

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вам следуем обратиться с исковым заявлением в суд, если возникнут трудности в подготовке заявления, то обращайтесь, поможем составить.