Что делать, если человек не возвращает вещь?

Здравствуйте, у меня человек взял вещь (3 месяца назад) с рассрочной на 3 месяца, нечего еще не отдал, есть договор купли-продажи с рассрочкой, расписка и приписное, на звонки не отвечает, что делать?

, Даниил, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, изначально, заказным письмом, направьте в адрес должника уведомление о прекращении досудебного регулирования спора и требование о возврате задолженности, при этом укажите крайник срок для возврата. При отсутствии оплаты вы можете обратиться в суд и в принудительном порядке взыскать сумму задолженности, а так же проценты за пользование вашими денежными средствами за весь указанный период.

Здравствуйте, Даниил.

Можно конечно поступить, как указано в вышеизложенном ответе, но это очень долгий путь.

Попробуйте направить, но параллельно я рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию, по поводу мошенничества, его хотя бы должны будут найти для дачи объяснения и попросят вернуть долг.