Как заставить работодателя перестать выжимать все соки из работников?

У моя мама работает бухгалтером и сегодня её поставили перед фактом. Либо она берет ещё одно учреждение либо пусть пишет заявление об увольнении "По собственному желанию". Должен заметить, что работу у неё очень тяжёлая. Она "ведёт" 4 учреждения и это уже на грани её сил и ей приходиться доделывать работу на выходных или в другое свободное. И ей хотят впихнуть ещё одно. При этом зарплату даже не думают увеличивать. Она хотела отказаться, но произошло то что я описывал в начале. Что делать!

, Даниил, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Даниил, здравствуйте! Ну по идее у нее один реальный выход из ситуации — написать жалобу в трудовую инспекцию и указать, что ей расширяют зону обслуживания (именно так это и называется в данном случае) без ее согласия и без дополнительной оплаты. Трудовая инспекция проведет проверку и разберется во всех обстоятельствах. При необходимости выдаст работодателю предписание об устранении нарушений. Начальству такая проверка сильно не понравится, но терять Вашей маме в такой ситуации все равно нечего.

С уважением!