Как быть, если не хотят принимать доп работников?

Здравствуйте, я шеф повар психоневрологическом интерната с проживающими людьми с 18 лет и старше. У нас питается 560 клиентов. У меня в штате 8 поваров и 14 кухонных. Они разделены на 2 смены т. ё. 4 и 7.площадь пищеблок 480 кв. м. Мне говорят что нам больше ни кто не положен ни грузчики ни дополнительные сотрудники. Хотя женщинам нельзя поднимать больше 7 кг. Мы поднимаем до 40 кг. Вы можете проконсультировать по этому вопросу?

, ольга, г. Апатиты
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Ольга. Рекомендую обратиться с письменным заявлением к работодателю. В обращении укажите количество работников в пищеблоке, нормы подъема тяжестей для женщин; также укажите, сколько должно быть работников с указанием должностей, в соответствии с нормами, как Вы считаете (укажите ссылки на соответствующие нормативные акты). Далее следует спросить работодателя, на какие нормы ссылается он при составлении штатного расписания пищеблока, пусть укажет локальные нормативные акты. В конце укажите, что хотели бы получить ответ в разумный срок, например, 10 дней. Помните, что при таком разрешении сложившейся ситуации, Вы вступаете в спор с работодателем, сохраняйте спокойствие. Желаю удачи!