Может ли работодатель отправить на другую работу, без моего согласия?

Здравствуйте я работаю на РЖД составителем поездов по одной станции меня хотят отправить на время работать на другую, которая находится в 100 км от дома. Дорога до этой станции и обратно за одну смену составляет 4 часа в лучшем случае. Может ли работодатель это сделать без моего согласия.

, Pavel, г. Рязань
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел,

перемещения в другую местностность, а также на длительный срок возможны при письменном согласовании такого перемещения с работником, что оформляется дополнительным письменным соглашением к трудовому договору:

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.