Что является объектом охраны?

У меня небольшой магазин торгующий https://muskus-parfum.ru/. На днях мне написала письмо краснодарская компания и заявила, что я не могу использовать слово muskus при продаже парфюмерии, типа у них есть свидетельство на товарный знак №622153. Но насколько я понимаю слово мускус не может быть запатентовано и объектом охраны является только товарный знак указанный в свидетельстве. У меня нет даже близко схожих логотипов. Проконсультируйте пожалуйста, права-ли компания обратившаяся ко мне? В приложении документ, который они мне выслали.

  • IMG-20190821-WA0001
    .jpg
, Вадим, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вадим, в данном случае слово «мускус» не обладает различительной способностью и является неохраняемым элементом товарного знака для товаров 03 класса. См. здесь http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=622153

Если вы не используете именно данное словесно- графическое изображение, то нарушения нет. На этом основании Вы можете ответить на их претензию отказом и продолжжать использовать доменное имя и само слово.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.