Что делать при продаже долга коллекторам, если последняя оплата по займу была 4 года назад?

Добрый день! МФО продали долги коллекторам, с даты последнего платежа прошло больше четырёх лет, сегодня меня навестил коллектор и сказал, что подают в суд. О продаже долга меня никто в известность не ставил. Подскажите пожалуйста, что мне делать?!

, Ольга, г. Псков
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Отслеживайте почту, так как будет вынесен судебный приказ, который можно отменить в течение 10 дней с момента его получения.Далее кредитор (коллектор) обратится в суд в порядке искового производства. Вам будет необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности. Коллекторам откажут в удовлетворении исковых требований.