Ограничения при строительстве дома в зоне Ж1.1

добрый день! хотим приобрести деревянный жилой дом площадью 50м. с участком 7 сот, дом находится в зоне Ж1.1, хотим далее построить кирпичный с увеличением площади до 200м. Возможно ли это или данная зона ограничивает строительство?

, Илья, г. Саратов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сама зона не так препятствует строительству, как разрешенное использование земельного участка. Но, если там есть дом, то скорее всего там все должно быть нормально. Нужно смотреть кадастровый номер земельного участка.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Да, дополню, Зона Ж.1 выделена для обеспечения правовых условий формирования застройки жилых кварталов, микрорайонов из отдельностоящих жилых домов на одну семью с минимально разрешенным набором услуг местного значения для населения.