Предусмотрена ли компенсация за травму по больничному листу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы работаем в четвером на прессе двое спереди закладывают деталь двое сзади вынимают. У нас было нарушение тех процесса вынимал один деталь а не вдвоем как в документе в итоге порезал руку оформил производственную травму. Что мне будет за это и будет вообще компенсация за травму по больничному листу.

, Ринат, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ринат, здравствуйте!

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Так что либо мирно можете договориться с работодателем о размере компенсации, либо истребовать ее по суду.