Что делать, если моего ребенка избивали на детской площадке?

Моего 5 летнего сына на детской площадке двое школьников держали а 4летний мальчик его душил,ещё они его раскачивали за ноги и за руки и бросали, и сами потом на него прыгали. Их родители никак на мои вопросы не реагировали. У сына остались синяки на шее, ушах и груди.

, Ольга, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предусмотрено обращение в полицию в ПДН, их опросят и поставят на профилактический учет.Родителей оштрафуют в КДН до 500 рублей.

Вы имеете право подать иск о компенсации морального вреда, сумма не ограничена законом, начните с суммы 200 000 рублей, пошлину при обращении в суд платить не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Ольга, обратитесь с заявлением в полицию. Родителей несовершеннолетних привлекут к адм.ответственности, а школьников поставят на проф.учет. Также Вы можете в судебном порядке взыскать ущерб (если он есть и это имеет смысл) с родителей хулиганов.

Удачи Вам