Имеют ли право наложить арест на имущество?

Арест имущества в счёт долга. Я многодетная мать не работаю. Сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. Имеют ли право налаживать арест на имущество?

, Ия Геннадьевна Бубеева, г. Иркутск

Пристав в первую очередь ищет банковские счета на ваше имя. Если счетов нет, то вправе наложить арест на имущество. Закон Об ИП от 2 июля 2007 г.

Ия Геннадьевна Бубеева
Клиент, г. Иркутск
Я в данный момент после родов, малышу месяц. Пятый ребёнок в семье. Старший инвалид 12 лет. Неужели могут арестовать имущество первой необходимости: плиту, стиральная машина, холодильник? Спасибо за ответ

Нет, холодильник, стиральную машину не арестовывают. Могут телевизор, компьютер. Если есть возможность гасите хотя бы небольшими суммами, чтобы у пристава не было основания приходить к вам в квартиру.