Налогообложение рекламных бюджетов facebook

Добрый день!

у меня ИП с УСН, по договору я настраиваю рекламу заказчику в facebook, вконтакте и google adwords. при этом рекламные бюджеты он перечисляет мне на расчетный счет, а я сама с карты пополняю рекламные кабинеты систем.

рекламный бюджет падает мне на расчетный счет фактически как доход, я должна платить с него 7% налога (УСН)? таким образом, я должна накинуть эти 7% на общую сумму рекламного бюджета, чтобы удержать это с заказчика?

, Екатерина Коваленко, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
таким образом, я должна накинуть эти 7% на общую сумму рекламного бюджета, чтобы удержать это с заказчика?

Екатерина Коваленко

Екатерина, добрый день! У Вас УСН доход-расход насколько я понимаю? Если Вы не оформили надлежащим образом договоры с заказчиком в рамках агентских отношений, оснований для исключения из налогооблагаемой базы поступлений, фактически предназначающихся для оплаты услуг третьих лиц в описанной ситуации нет. Данные средства относятся к Вашим доходам

таким образом, я должна накинуть эти 7% на общую сумму рекламного бюджета, чтобы удержать это с заказчика?

Екатерина Коваленко

переложить обязанность уплаты Ваших налогов на заказчика не получиться, при увеличении поступлений на сумму налога вырастит налоговая база и налог, Вам надо проводить указанные средства как поступления по агентскому договору, тогда они не будут учитываться как Ваш доход

Екатерина Коваленко
Клиент, г. Санкт-Петербург

я плачу с Дохода 7%.

таким образом, если мы оформим агентский договор, платить налог с данной суммы не нужно будет? в налоговую можно будет направить эти документы, что это не мой доход.

 Екатерина, нюансы связанные с освобождением данной суммы от налогообложения можно рассмотреть в рамках платной консультации в чате