Чем это грозит?

Здравствуйте, остановили сотрудники ДПС, я находился в нетрезвом состоянии на мопеде до 50 кубов, чем это грозит?

, Александр, г. Кирово-Чепецк
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день.

Грозит штраф в размере 30 000 руб и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет, при условии, что сотрудники полиции оформили надлежащий материал по ст. 12.8 или 12.26 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях и у вас есть водительское удостоверение.

Практика такова, что суды уже давно лишают водителей за управление подобными транспортными средствами.

С уважением.

Александр
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Спасибо