Смогу ли я попасть на длительное свидание к осуждённому, если мне нет 18 лет и я свидетель по делу?

Смогу ли я попасть на длительное свидание ,к осуждённому ,если мне нет 18 лет ,и я прохожу как свидетель по делу ?

, Милена, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Вам следует обратиться к начальнику исправительного учреждения. Думаю он Вам не откажет.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.

Вам следует обратиться к начальнику исправительного учреждения. Думаю он Вам не откажет

А вот я думаю совершенно обратное.

Начальник учреждения не позволит несовершеннолетней девушке совместно проживать с осужденным.  Представьте себе, что об этом станет известно её родителям: скандал же может получиться.

Если взрослой женщине, не состоящей в зарегистрированном браке с осужденным, начальник ИК может и предоставить свидание по тем или иным причинам, с учётом различных обстоятельств, то несовершеннолетней девушке откажет 100%. Зачем ему лишние головные боли?