Нет, специально терять паспорт с целью замены подписи нельзя. Это незаконно и может повлечь административную ответственность. Кроме того, такая ситуация создаст дополнительные сложности и риски.
Здравствуйте. Намеренная утрата паспорта может рассматриваться как нарушение по административному законодательству. Подпись в паспорте обновляется при законной замене документа — например, при изменении фамилии или по истечении срока действия. Напишите в личку — разберём, какие у вас есть законные варианты.
Здравствуйте. Мне 45 лет и надо менять паспорт но у меня нет ни постоянной ни временной прописки и военного билета никогда не было т.к длительное время я в местах лишения свободы находился. Могут ли мне отказать в замене паспорта.
У меня умерла мама в марте 2026г. Я и мой брат являемся наследниками. У мамы есть квартира, хотели вступать в наследство, но как оказалось квартира была на моём отце, который умер 18 лет назад, но моя мама и мы как узнали не вступали в наследство после смерти отца. Как нам теперь вступить в наследство? И скажите пожалуйста если у мамы есть долг в банке, если мы не будем вступать в наследство в течение 3-х лет, сгорят ли долги в банках. И можем мы вступить в наследство через три года и каким образом, чтобы за это время не потерять квартиру. Или мы можем обойти как то маму, т.к она не вступила в наследство после моего отца (своего мужа)?
Я в жутком отчаянии. Как выписать чужую семью с несовершеннолетними детьми из своей квартиры если детям до 14 лет и прописала всех постоянно. Они у меня ни дня не жили. Попросили прописать для школы. Но не выписываются уже 3 года
Здравствуйте, девушке 14 лет и я парень , могут ли меня к чему либо привлечь, если девушку изнасиловали и она забеременела и что лучше сделать чтобы обезопасить себя?
обрый день! Подскажите пожалуйста, какие у меня есть риски? Дано: Трехкомнатная квартира приватизированная на 5х человек, каждому по 1/5 доли. У моего отца есть в этой квартире доля 1/5. Он хочет оформить на меня дарственную. Остальные доли я буду выкупать. Но оказалась, что это доля арестована у папы приставами, потому что он не платил кредиты. Долг на сайте ФППС у папы стоит 2млн200т.р, но у большей части прошел срок давности более 10ти лет. Основной долг 413000р. С нового года он платит с заработной платы официально на погашение долгов. Вопрос такой: Если я оплачиваю этот долг приставам (после оплаты арест снимается за 7 рабочих дней, так сказали приставы), а оформление дарственной после снятия ареста еще дней 7-10. Могут ли другие компании, у которых остались по папе долги, у которых срок более 10ти лет, за время оформления дарственной повесить еще долги, ведь они увидят что он оплатил арест и значит что могут наложить еще? Какова вероятность, что я просто могу потерять 400 тысяч и не успеть оформить дарственную?