Могу я после погашения кредита вернуть деньги за страховку, если не воспользуюсь ей?
Я взял кредит со стоаховкой.
Могу я после того как выплачу кредит и не воспользовавшись страховкой вернуть деньги за страховку?
, Денис, г. Краснодар
Олeг Швeц
Здравствуйте!
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У, при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Таким образом, более поздний срок возврата денежных средств невозможен.