Превышение должностных полномочий

Добрый день, я являюсь женой военнослужащего проходящего службу по контракту в г. Южно-Сахалинске. Буду кратка. Командиры подразделения где служит мой муж оказывают огромное психологическое давление с целью перевода на нижестоящую должность. Обманным путем пытаются получить подпись под рапортом об переводе, пишут от его имени рапорта без ведома и согласия моего мужа. Считается ли это превышением должностных полномочий? И что делать если да?

, Ирина, г. Анива
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Ирина!

Подделка документов(фальсификация), является не только превышением должностных полномочий со стороны руководства Вашего мужа, но и уголовным, подсудным делом. Вашему супругу необходимо обратиться в военную прокуратуру по данному поводу.