Нужно ли оплачивать долг у старого работодателя?

У жены есть долг ( взяла товар под зп) через пару месяцев уволилась. Получила расчёт и трудовую. Спустя неделю звонят " у вас имеется долг" стоит ли

оплачивать?

, александр, г. Вологда

Уважаемый Александр! Если реально имеется долг, который подтвержден документально, то лучше его оплатить в добровольном порядке, поскольку при обращении взыскателя в суд судебные расходы по решению суда будут взысканы с Вашей супруги, если иск будет удовлетворен.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!