Живу в угловом частном доме, соседи не раз привозили грузовиком землю и высыпали под наш забор, как быть?

Здравствуйте! Я живу в частном доме, котоый является угловым, и наши новые соседи напротив, уже не первый раз, привозят на Камазе землю, и высыпают ее под наш забор сбоку, не предупредив, и не попросив у нас на то, разрешение. На моё возмущение таким поведением, отвечает, что это общая территория, что это не моё дело! Вопрос- кто из нас прав?

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В случае если земля высыпается на землю общего пользования, то есть находящуюся в распоряжении органа местного самоуправления, вы можете обратиться в администрацию для привлечения соседей к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка для хранения грунта. Удачи.