Работодатель не оплатил 6 отработанных перед увольнением смен и не идет на контакт

Я работала на хлебной пекарне у частника, на протяжении 3.5 лет. Но ушла, т.к хозяин стал штрафовать (не отдавать премию, и придираться к любой мелочи). Вышло в августе 6 смен по 950р. На контакт не идут на сообщения не отвечают...

, Галина Пирогова, г. Грязи

Добрый день, Галина.

Обратитесь в суд за взысканием. И трудовую инспекцию для привлечения работодателя к ответственности

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если понадобится помощь в составлении иска в суд — обращайтесь.