Можно ли стажеру МВД не отрабатывать 2 недели при увольнении?

Я стажёр МВД, могу ли я при увольнение с МВД не отрабатывать 2 недели, так как стажёровка считается испытательный сроком?

, стас, г. Самара

При испытательном сроке работник за 3 дня должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Стажировка является формой испытания, поэтому в этом случае действует также срок 3 дня, а не 2 недели.

Таким образом, отработка на испытательном сроке при увольнении составляет 3 календарных дня. Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении.