Можно ли отказаться от подписания договора на предоставление услуг отопления нежилого помещения в общежитии?
Арендую нежилое помещение в общежитии. Здание почти пустое, управляющей компании на это здание нет, обслуживания нет. Договор на отопление заключен в 2018 году, температура в зимний период колебалась от 14 до 16 градусов, приходилось включать электрический обогреватель. Могу ли я "обрезать" батарею центрального отопления?
Добрый день! Из вопроса следует, что арендатор, а не собственник нежилого помещения, поэтому правомочий по внесению изменений в инженерные системы здания. «Обрезать» радиатор отопления тоже вряд ли получиться даже собственнику. Всё зависит от самой системы отопления. В любом случае для начала необходимо обратиться в ресурсно-снабжающую организацию с претензий по качеству оказываемых услуг. Если услуга оказана с ненадлежащим, то можно сделать перерасчет. Ликвидация батареи это не выход, счета всё равно будут приходить