Какое грозит наказание, если не был пристегнут в авто?

Не пристегнул ремень, будет ли считаться нарушением или нет? Какой штраф будет за это ?

А если на легковом автомобиле нет ремней сзади?

, Денис Новоселов
Уточнение от клиента
Да и какой это пункт еще

Здравствуйте!

Нет, это не будет являться правонарушением, так как ремни отсутствуют в связи с тем, что не предусмотрены конструкцией транспортного средства (ст. 12.6 КоАП РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.