Что нужно сделать, чтобы этого избежать?

Здравствуйте! я гражданка молдовы. регистрация в москве закончилась год назад. хочу вылететь домой самолетом. что мне грозит в аэропорту при прохождению паспортного контроля, могут ли снять с рейса или запретить дальнейший въезд в рф? что нужно сделать чтобы этого избежать?

, Саша, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Саша, добрый вечер!

Вследствие нарушения иностранным гражданином режима пребывания в РФ в виде нарушения правил миграционного учета наступает ответственность в виде административного штрафа с возможным выдворением из РФ. Если выявят нарушение, то возбудят административное дело и суд примет решение: штраф или штраф с выдворением. Если будет выдворение, то могут и запретить въезд в РФ. Встаньте на учет по месту пребывания, по крайней мере не будет риска потерять деньги за купленный авиабилет.