Куда я могу обратиться, если меня избивает отчим?

Мне 16 лет. Сегодня пришла домой,и отчим учуял запах курева,ударил два раза по лицу,и один раз пнул. Закружилась голова,потемнело в глазах. Что мне делать?

, полина, г. Кемерово

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в полицию. Вам должны выдать направление на медицинское освидетельствование. Если вреда здоровью нет, то отчима привлекут по ст.6.1.1. КоАП РФ, если есть вред здоровью, то в зависимости от его тяжести, отчима могут привлечь к уголовной ответственности.