Нужно ли менять документ на право собственности при смене фамилии по причине заключения брака?
Нужно ли менять документ на право собственности при смене фамилии по причине заключения брака, если я захочу передать право собственности
, Олеся, г. Уфа
Добрый вечер, Олеся!
Действующим законодательством РФ внесение изменений в правоустанавливающие документы на недвижимость из-за смены фамилии его владельца или других персональных данных (имя, отчество, паспортные данные, адрес прописки), не предусмотрено.
При переоформлении права собственности Вам будет необходимо предоставить свидетельство о браке или заверенную копию.
Но лучше внести изменения или не сразу будете переоформлять.