Имеет ли право новая его жена претендовать на это имущество?

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста , вот у меня умер отец , имущество было приобретено до брака .Имеет ли право новая его жена претендовать на это имущество ?И в какой доле?

, Ольга, г. Миасс

Ольга, здравствуйте!

Жена — наследник первой очереди. Она наследует наравне с детьми и родителями умершего. Если имущество приобретено до брака, то она не имеет право на супружескую долю, но это не лишает ее права на наследование.