Как быть, если начальник забрал мой паспорт?

Я работал в рабочем доме руководитель забрал у меня паспорт не сказал если я домой приеду он мне разбйот

лицо

, ойбек, г. Москва

Здравствуйте!
За похищение у гражданина паспорта предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 325 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел.