Как можно подать гражданский иск в данной ситуации?
Было возбуждено уг дело о мошенничестве по заявлению одного из пострадавших.
Подать гражданский иск в уголовном деле может только потерпевший, либо любое лицо понесшее материальный ущерб?
Т.е. достаточно ли в открытое уг. дело остальным пострадавшим подать заявление о признании гражд. истцом в уг. деле,
либо для этого надо стать "потерпевшими", подав сначала заявление о признании потерпевшим в уг. дело?