Как правильно выплатить алименты в таком случае?

Здравствуйте подскажите что мне можно сделать.я подала на алименты на ребенка 2,5 года а этот мужчина в браке и его жена тоже подала на алименты у них есть ребенок но они в браке и проживают вместе,это сделали умышлено чтобы я получала меньше,а я мать одиночка 2 детей у меня как мне быть чтобы им не присудили что то можно сделать

, Ольга, г. Кемерово
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если родители живут раздельно или вовсе разведены, то супруг, свободный от «нагрузки» в виде 2 детей, обязан выплачивать алименты на их содержание в денежном эквиваленте (в редких случаях — в натуральном).

Размер выплат в этом случае регулируется ст. 81 СК РФ и устанавливается как доля, равная 1/3 от ежемесячного дохода родителя. Эта часть, направляемая на содержание детей, не фиксирована и может варьироваться в зависимости от условий жизни плательщика.

— минимальный размер выплат на двоих детей — 33% от ежемесячного дохода (ст. 80, 81 СК РФ), максимальный — не может превышать 70% от этой суммы (ст. 138 Трудового Кодекса РФ); — чтобы не зависеть от постоянно меняющейся суммы дохода, обычно размер алиментов определяют именно в долях; — при обращении в суд с иском о взыскании выплат на содержание детей следует до заседания тщательно подготовить документацию, подтверждающую обоснованность запрашиваемой суммы отчислений в пользу несовершеннолетних: решением суда размер может быть как увеличен, так и уменьшен;