Отдельно стоящий паркинг является собственностью ЖК ОРБИТА, кто должен заключать договор электроснабжения если есть обслуживающая организацияия

я собственник машиноместа в отдельно стоящем паркинге у нас есть обслуживающая организация общие места принадлежат жк орбита, кто должен заключать общий договор ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ в интересах собственников машиномест с РСО

, ТАТЬЯНА, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна! Согласно норма жилищного и гражданского законодательства собственник обязан оплачивать коммунальные услуги. Вы обязан заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией, если другое не оговорено в договоре управления многоквартирным домом. У вас должен стоять счетчик и подключение к сетям.

Кроме этого, пообщайтесь с соседями по парковке, узнайте как они поступили.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.