Как можно использовать название давно забытого детского сериала "улица Сизам "?

Хочу создать страницу в соцсети для продаж. Хочу использовать название давно забытого детского сериала "улица сизам ". Имею ли я на это право?

, Есения, г. Ростов-на-Дону
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Есения,

я полагаю, что нет, так как исключительные права на данное произведения вам не принадлежат и нужно уточнять разрешение у правообладателя на использование данного наименования, которое включалось в произведение искусства — телепередачу:

ГК РФ Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
 1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:

1) произведения науки, литературы и искусства;