Хотя примера цвета в нем не было Как нам вернуть деньги?

Добрый день!

Заказали кожанные папки определенного цвета. Отправляли фото для примера оттенка. Подписали ТЗ, где указан название цвета. Через неделю прислали фото кожи,неподходящего цвета. Утверждая,что у них в каталоге он такой. Деньги возвращать нехотят,так как подписано ТЗ.

Хотя примера цвета в нем не было

Как нам вернуть деньги?

, Екатерина, г. Псков

Здравствуйте. Для полноты ответа надо видеть в целом ТЗ и сам договор по сути.По общему правилу, согласно ст.  721 ГК РФ

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

В любом случае надо начинать с претензии, потом уже иск. Плюс надо в договоре, каков претензионный порядок.