Украли бытовую технику, ворам дали условный срок, ущерб не был возмещён, что делать

В январе обокрали, украли всю бытовую технику. Суд дал им по 1.9 условного срока, я мне ничего не возместили. Сказали нанимайте адвоката.

, Клавдия, г. Новосибирск
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Клавдия!

В вашем случае рекомендую обратиться за судебной защитой. Вам необходимо подать гражданский иск с целью возмещения убытков. Т.к. лиц признали виновными в совершении преступления Вам будет проще доказать Ваши убытки.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.