Отказался делать работу, которая ко мне не относится, как быть?

Здравствуйте меня за стовляют делать работу ту которая ко мне не относится, я отказался и сменя требуют объяснения. Я работаю сле сарем ремонтником в кательной газавай.

, Артем, г. Нижний Тагил

Добрый день, Артем!

Ваши действия полностью правомерны. В соответствии со ст. 60 Трудового кодекса:

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Однако, необходимо подробно изучить Ваш трудовой договор и что именно входит в Ваши обязанности.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.