Или к этой пенсии не относится?

Здравствуйте, я награждён георгиевским крестом IV степени, получаю пенсию как ветеран боевых действий. Положена ли мне доплата? Или к этой пенсии не относится?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин. Да, вам положена доплата к пенсии. В 2024 году был принят новый закон № 118-ФЗ от 29.05.2024, который устанавливает ежемесячные выплаты кавалерам Георгиевского креста всех степеней.Эта выплата предназначена именно для гражданских лиц, вышедших на пенсию. Если вы действующий военнослужащий, вам, скорее всего, положена другая единовременная выплата от Министерства обороны.Важно понимать, что новая выплата не отменяет, а дополняет те льготы, которые у вас уже есть как у ветерана боевых действий. Вы сохраняете право на весь положенный вам пакет социальной поддержки.