Жэк справка о составе семьи

имеет ли право отказать жэк в выдаче справки о составе семьи при наличии долга за квартиру? справка нужна в детский сад

, ирина, г. Озерск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Нет, Вам не могут отказать в выдаче справки о составе семьи, так как задолженность по коммунальным услугам не связана с запретом на выдачу подобного рода справок.

Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя Вашей управляющей компании.

Такое право Вам дано Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

http://www.consultant.ru/docum...

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина, нет, не имеет, они должны обратиться в суд за взыскание долга, но при этом выполнять свои обязанности. Обращайтесь ы прокуратуру