Что мне нужно будет делать дальше, если я выиграю дело в суде о предоставлении мне жилья как сироте?

Добрый день,я подавала заявление в суд на предоставление жилья для меня тк является сиротой,суд удовлетворил мой иск.Что мне нужно будет делать дальше, подскажите пожалуйста!!!

, наталия, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталия.

После удовлетворения ваших исковых требований суд выносит мотивированное решение,  на основании которого ответчик обязан совершить или воздержаться от совершения определенных действий. В вашем случае Вам необходимо будет получить это решение и после этого требовать с ответчика исполнения решения суда Российской Федерации. В случае невыполнения ваших требований ответчик может быть привлечен к ответственности за невыполнение решения суда

Добрый день, Наталия.

После удовлетворения ваших исковых требований суд выносит мотивированное решение,  на основании которого ответчик обязан совершить или воздержаться от совершения определенных действий. В вашем случае Вам необходимо будет получить это решение и после этого требовать с ответчика исполнения решения суда Российской Федерации. В случае невыполнения ваших требований ответчик может быть привлечен к ответственности за невыполнение решения суда

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер! В данном случае ответчику (возможно муниципалитету) необходимо исполнить определение Суда в установленный судом срок