Можно ли взыскать задолженность по расписке, оформленной нотариально 10 лет назад?

Есть расписка оформленная у нотариуса ей уже 10 лет срок возврата был указан

Возможно ли вернуть деньги по этой расписке ?

, Виталий, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виталий!

Если срок исковой давности истек, то его нужно восстанавливать в судебном порядке. Срок исковой давности, в данном случае составляет  три года и начинает течь с момента, когда было нарушено Ваше право.

При наличии уважительных причин пропуска срока, Вы можете обратиться в суд.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением