Как добиться от ответчика вывоза товара ненадлежащего качества?
Добрый день! Я Истец. По решению суда Заказчик обязан выплатить мне сумму за товар ненадлежащего качества (диван), а так же вывезти его своими силами и средствами. Сумму выплатили, но около месяца не могу от них добиться вывоза дивана. Что делать,помогите? И новый не купить и от старого не избавиться
Руководствуясь ст. 899 ГК РФ направьте стороне претензию и потребуйте вывезти товар, предупредив, что реализуете его. Если в установленный в претензии срок товар не будет вывезен, то реализуйте товар и перечислите продавцу деньги за него за вычетом своих расходов на хранение, реализацию.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).