Как вернуть вклад из кредитно-потребительского кооператива?
Добрый день. Подскажите пож-та, есть ли возможность вернуть деньги из КПК, который проходит процедуру банкротства на стадии исполнительного производства?
, Дарья, г. Краснодар
Добрый день, Дарья!
есть ли возможность вернуть деньгиДарья
Не ваш вопрос нельзя не ответить не изучив финансовое положение должника, обстоятельства и ход банкротного дела.
С точки зрения закона Вы имеете право на возврат своих средств. Для этого Вам необходимо предъявить исполнительный лист Арбитражному управляющему и заявить о включении в реестр требований кредиторов.
После включения Вашего требования в общий реестр Вы имеете право на удовлетворение в порядке очереди. Отследить ход банкротство можно на официальном портале https://bankrot.fedresurs.ru/D..., достаточно указать данные организации должника.
Добрый день, Денис. Мы входим уже в реестр кредиторов. Есть ли возможность в исключительном порядке через суд вернуть средства? Существует ли такая процедура в принципе или нет? Или нужно сначала все-таки ознакомиться с документами? Если да, то что нужно сделать, чтобы Вы разобрали данную ситуацию?
Нет, исключительного порядка нет. Удовлетворение требование происходит поочередно, в общем порядке.
То есть сначала полностью удовлетворяются требования первой очереди, второй и так далее. Если какое либо имущество есть, то возможно дойдет до ваших требований. Но честно, по сложившейся практике активов у подобных организаций минимально.
Вы можете в личные сообщения отправить данные должника (ИНН), я могу общую информацию вам дать.