8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, удержанные за штрафы по решению суда, наложенные не на мое авто?

Добрый день.

На меня повесили чужие штрафы (за превышение) и из за того что они не высвечивались в гос услугах, я их не оплатил, потом приходит вызов в суд (сразу по 4 ем штрафам) но суд был неделю назад, тоесть с опозданием пришел. Тогда у меня эти 4000 тысяч вычли с зарплаты. Но и 4 штрафа по 500 пришлось оплатить. Приходит новое извещение вызова в суд, пошел к судью и он говорит что у меня еще удвоение 4х штрафов из за неуплаты , смотрим дело а там вообще не моя машина. В данном случае я могу как нибудь доказать свою правоту и вернуть деньги?

, Булат, г. Казань
Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. В вашем конкретном случае многое зависит от сроков и от надлежащего извещения. Насколько я понимаю, штрафы вам были выписаны в связи с автоматической фотофиксацией нарушения скоростного режима. Постановления о таких штрафах должны приходить вам по адресу вашей регистрации заказными письмами. Если вам такие письма не приходили, то с момента как вы узнали что в отношении вас выписан штраф, у вас теоретически есть 10 дней на его обжалование, даже несмотря на то, что даже деньги с вас уже взысканы.

Вам необходимо обжаловать постановления о штрафах вышестоящему должностному лицу, либо в суд, и установив, что автомобиль не ваш, их скорее всего отменят. А дальше подадите заявление на возврат незаконно уплаченного штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.08.2019