Возможно ли как-то спасти остальные деревья от сруба?

Должна ли в МО организация Дорсервис иметь и предоставить жителям прилегающим к дороге участкам в МО какие-то документы, когда спиливает деревья между забором собственников участков и дорогой, которая меньше, чем метр подходит к заборами, в диаметре более 10см? Возможно ли как-то спасти остальные деревья от сруба?

, Светлана, г. Видное

Здравствуйте Светлана.

 Согласно Решению

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВИДНОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 2012 года N 6/54

Об утверждении Норм и правил по благоустройству территории городского поселения Видное

Приложение. Нормы и правила по благоустройству территории городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области

8.6.6. Запрещается самовольная вырубку деревьев и кустарников.

8.6.7. Вырубка деревьев и кустарников производится только на основании специального разрешения, выдаваемого в установленном порядке.

Разрешение на производство вырубки деревьев и кустарников выдается органом местного самоуправления

http://docs.cntd.ru/document/4...

Следовательно  вправе обратиться либо непосредственно к руководителю организации Дорсервис, насколько я понимаю это муниципальная организация, либо обратиться в администрацию муниципального образования.

Ваше письменное обращение обязаны принять, рассмотреть и дать ответ по существу поставленных в нем вопросов.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 7. Требования к письменному обращению

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

http://www.consultant.ru/docum...