Университет требует выплатить за учебу 182 тыс руб, но я в нем даже не училась и не заключала договор

Здравствуйте университет требует выплатить за учебу 182000 рублей, но я в нем даже не училась и не подписывала никаких договоров.законно ли это?

, Яна, г. Краснодар

Добрый день.

В таком случае на чем основано требование университета?

Запросите подтверждающие документы. Если действительно не было договора и услуги Вам не оказывались, то требования университет а направлены на неосновательное обогащение, что недопустимо.

Если дело находится в суде, то в соответствии со ст. 56, 57 ГПК РФ истец должен доказать свои требования.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).