Как можно подать жалобу на врачей больницы?

Здравствуйте! У моей мамы рак дна рта 4 степени. Инвалид 1 группы. Прооперированна в ноябре. Её состояние началось ухудшаться появился свищ на шее! В нашей больнице нет онколога, который бы её наблюдал! У неё лопнул сосуд на шее и началось сильное кровотечение, она потеряла много крови, т.к. скорая помощь находится в соседней деревне! Увезли её в больницу, врач хирург осмотрев её отправлял домой! Ссылаясь на то что помочь он не чем не может при её диагнозе! Я упросила их оставить её так как боялась что кровотечение возобновится! Утром врач хирург сказал забирать маму и ехать с ней в областную больницу! Но как с ней ехать если её состояние тяжёлое! Не лечения не отношения к пациенту! Я ходила и просила что бы они назначили хоть что-нибудь! Сейчас она в больнице!

, Маркидонова Надежда, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Надежда! Напишите жалобу на имя руководства здравоохранения того региона где это всё произошло, оставьте обращение на сайте, звоните на горячую линию. Удачи Вам!