Подбор ОКВЭД для ЧУ ДО

Добрый день! Просим Вас помочь в подборе ОКВЭД для НКО которое будет приглашать по гуманитарной визе иностранцев, на данный момент наше НКО зарегистрировано в Минюсте как ЧУ ДО. Надо ли нам убирать с регистрации ЧУ ДО , т.к. мы не планируем доп образование.

Также планируем открыть ООО для обучения иностранных языков с лицензией, может ли основным видом деятельности являться образовательная деятельность.

Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Добрый день! На мой вопрос ответ не получен, мне звонили два раза уточняли вопрос, но ответа не дали, оценивать не чего.

, Юлия, г. Москва
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Юлия! основным видом деятельности ЧУДО является реализации дополнительных образовательных программ,  дополнительным видам деятельности могут только те виды деятельности, которые направлены на реализацию основного вида.Если  у вас программы ДО для взрослых, в том числе иностранцев, то можно попробовать зарегистрировать новые ОКВЭДы для ЧУДО.

В связи с тем, что вы планируете организовывать, такие ОКВЭД могут вам подойти:

-79.90.1-деятельность  по предоставлению туристических информационных слуг

79.90.2- деятельность по предоставлению туристических экскурсионных услуг

79.90.3 -деятельность по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием.

ООО с образовательной лицензий для обучения иностранным языкам вам необходимо для того, чтобы выдавать документ об об образовании по окончании обучения.

Для более подробной информации  вы можете написать мне на электронную почту, я специализируюсь на сопровождении образовательных организаций.