Прохождение медосмотра для приема на работу

Здравствуйте, такая проблема: после того как полностью прошел медосмотр для последующего трудоусройства на работу (было выдано заключение, что я полностью годен), работодатель просит предоставить ему подписанное направление на медосмотр. В медучреждении же отказывают в этом, говорят, что мы подстраиваться под каждую организацию не обязаны. Скажите пожалуйста, вправе ли работодатель требовать подписанное направление на медосмотр, если я уже предоставил заключение о прохождении медосмотра ?

, Вячеслав, г. Тюмень

Добрый вечер! Работодатель в корне не прав. Работодатель сам выдает направление на такой медосмотр. Что они от Вас-то требуют???

Приказ Минздравсоцразвития № 302 н:

7. Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее — направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.

И оплатить медосмотр тоже кстати работодатель обязан.

С уважением!