Ложное заключение судебно-медицинских экспертов
У меня описание на более чем 60 страницах.
Коротко, в ходе рассмотрения гражданского иска возникла необходимость проведения судебно-медицинской экспертизы.
Судья поставила четыре вопроса один: было ли заболевание до указанной даты.
Ответ судмедэкспертов не было. Куда идти дальше не ясно, обошел штук 7-8 контор с адвокатами в стиле «Ашан», облазил все сайты и только в одном месте дали подсказку, что судмедэкспертизой занимается Минюст и Минздрав.
Написал и в оба министерства. Минюст «стрелки перевёл на МИнздрав». Ходил только на личные приёмы. Добился обследования у Ведущего травматолога РФ
ОБследовался только в федеральных учреждениях Минздрава. Заключение: болезнь до даты, указанной судьёй в вопросе к судмедэкспертам, Ещё раз, болезнь была.
Кассационная инстанция даже не обратила внимания, судя по определению вынесенному судьёй она даже не читала представленную жалобу, не «не может быть», а реально даже не читала. Сомнений в судмедэксперах нет, они давали подписку. Во как!
Собираюсь писать в прокуратуру слышу только одно: «Не возьмут», «Не примут».
Жесть жестокая, в материалах дела свидетельство о заболевании, в заключении Ведущего Травматолога «Всея Руси» свидетельство о заболевании, РЕцензия на судмедэкспертизу что в заключении судмедэкспертов ложь. Заболевание прописано в самом Заключении судмедэкспертов (в других медицинских терминах)!!! Как быть, что делать и где этот гребаный Чернышевский со снами Веры Павловны.
То есть в случае нарушения закона 73-фз, положений Гражданского процессуального кодекса, в части касающейся привлечения к экспертизе заинтересованного лица, порядка проведения экспертизы, искажения перевода с «Медицинского» на русский, Прокуратура «Бессильна»?
В материалах дела (внутренняя переписка) прописано: «Для проведения судебно-медицинской экспертизы по иску против „ООО “Ромашка» привлечь начальника отдела «ООО Ромашка», как к такому относится? Сидеть и медитировать?
И кроме того, Прокуратура совсем не для того, что бы «менять решение суда», после мер предпринятых Прокуратурой, следует чётко определённыё набор действий для подачи Иска.