Почему мне отказывают в должности, предназначенной для инвалидов 3 группы?
у меня производственная травма, 30% потери трудоспособности. Почему мне отказывают в должности, преднозначенной для инвалидов 3 группы?
, владимир, г. Волгоград
Здравствуйте, Владимир! Не очень понятно- кто именно отказывает Вам? Установлена ли вам инвалидность? Если вы при заключении трудового договора в соответствии со ст.69 Трудового кодекса РФ проходили обязательный медосмотр, в соотвествии с заключением которого вы негодны к работе на данной конкретной должности, то отказ законен.
Но в любом случае в соответствии со ст.64 ТК РФ по вашему письменному заявлению, работодатель обязан направить вам письменное уведомление о причинах отказа в заключении трудового договора.Отказ вы можете обжаловать в суде