8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель при увольнении не выплатил расчет?

Я работаю 5 месяцев официально, полагается ли мне неотгуленый отпуск, т.е выплата при увольнении? И если работодатель при увольнении не выплатил расчет за отработанные дни, то куда обращаться?

20 августа 2019, 03:11, Алена, г. Ангарск
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Федеральная служба по труду и занятости в письме №164-6-1 от 04.03.2013г. разъяснила, что все работники, проработавшие менее 11 месяцев, получают пропорциональную компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении, независимо от причин увольнения (п.7 письма).

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

При нарушении сроков расчета работодатель обязан выплатить компенсацию в размере не ниже 1/150 действующей в период задержки ключевой ставки Банка России от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки (ст.236 Трудового кодекса РФ).

Кроме того, за нарушение сроков расчета при увольнении работодателю грозит предупреждение или административный штраф на должностных лиц в размере от 10 т.р до 20т.р, на ИП — от 1 т.р до 5 т.р, на юр.лиц — от 30 до 50 тысяч рублей (п.6 ст. 5.27 КоАП).

Напишите работодателю письмо о том, что с Вами не полностью произведен расчет. Если вопрос сразу же не решится, можно обратиться в Трудовую инспекцию, это проще всего, и достаточно эффективно, либо сразу в суд.

20 августа 2019, 03:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении не выплатили за неиспользованные отпуска и выходные?
здравствуйте хотела бы узнать что делать если при увольнении не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск и неиспользованные выходные дни, и если зарплата ниже прожиточного минимума
03 ноября 2016, 15:20, вопрос №1429993, Елена, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если при увольнении не выплатили расчет и не сделали запись в трудовой книжке?
Есть трудовой договор. не выдали расчет при увольнении по собственному желанию, в трудовой книжке не сделали никаких записей. заявление на увольнение писала 25.01.2016 года. в этот день не работала. трудовой договор составлен с 11.01.2016 года. имею ли я право получить расчет за отработанные дни? чо делать и куда обращаться?
01 февраля 2016, 13:20, вопрос №1124310, Ольга, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Как составить жалобу на работодателя, если при увольнении не выплатили расчет?
Работала в страховой компании, договор так и не был мне предоставлен, при увольнении, отказались выплатить расчет, в качестве доказательства, есть только переписка с руководителем, о том , что расчтет мне выплачивать не будут
17 декабря 2015, 15:23, вопрос №1076044, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили расчет и компания поменяла название
как обратиться в трудовую инспекцию,если фирма работодателя поменяла название? при увольнении не выплатили расчет.
02 ноября 2015, 07:20, вопрос №1026717, оксана, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Не выплатили расчет
При увольнении не выплатили расчет. Задержка з/п составляет 2,5-3 месяца. Компания крупная, на рынке с 1993г., имеет большие долги как перед своими сотрудниками, так и перед внешними контрагентами (сейчас более 20 заявлений в арбитраже), работает в черную, белая часть составляет 25%. При трудоустройстве подписала соглашение к трудовому договору о сокращенном рабочем дне (3ч. в день), в табеле проставляли по 3ч., по факту полный рабочий день 9ч. За время работы в компании (с 23.04.15 по 08.06.15) получила 1/10часть от своей месячной з/п. Написала заявление по собственному желанию. Обещали рассчитать в течение 5 рабочих дней, но знаю от коллег, которые уволились раньше, никому расчет при увольнении не давали, а выплачивали частями в течение 3 месяцев и только по "белой". Из подтверждающих документов - переписка в эл.почте с бухгалтером в свободной форме о размере задолженности, включая "черную" часть; все справки тоже на руках, но они по белой. Если обращаться в суд, исходя из имеющихся фактов и свидетельств коллег, смогу ли я доказать истинную з/п и получить расчет в полном объеме, а не по белой?
13 июня 2015, 20:22, вопрос №870503, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2019